Selecione um veículo
por número de chave
Catálogo de peças auto

FTE Cilindro transmissor, embraiagem

Opiniões (0)
Cilindro transmissor, embraiagem 2112519, 5091, S5091 (Material: fundição cinzenta | Ø do furo [mm]: 19,05) compre barato thumb?id=20981&lng=pt&ccf=94077795

68,73

incl. IVA de 23%, Entrega
Atualmente indisponível
  • Número do artigo: KG19046.1.2
  • Fabricante: FTE
  • Tipo:
- +
Este artigo está esgotado. Por favor, selecione outro artigo.
Este artigo foi adicionado ao seu cesto de compras
FTE Cilindro transmissor, embraiagem
Cilindro transmissor, embraiagem detalhes
  • Material:   Fundição cinzenta 
  • Ø do furo [mm]:   19,05 
  • condição: Completamente novo
Número(s) referência OEM:
Fabricante de autopeças Código OE
AHLMANN 5810305A
FTE 5091
FTE S5091
HYSTER 3020809
HYSTER 3049155
MAN N1011009880
MERCEDES-BENZ 0002955006
MERCEDES-BENZ 0002956006
MERCEDES-BENZ 0002956606
MERCEDES-BENZ 0002957706
MERCEDES-BENZ 0012951506
MERCEDES-BENZ 0012958706
MERCEDES-BENZ 3082957006
NEOPLAN 040310100
NEOPLAN 11009880
STEYR 13551581
STEYR 189200230044
STEYR 3551581
STEYR 89200230044
Mais produtos adequados para o NÚMERO OEM introduzido:
FTE
KG19046.1.2
ATE
24.2419-0937.3
BOSCH
0 986 486 013
BREMBO
C 50 018
FEBI BILSTEIN
12274
NK
833302
TRW
PND105
LPR
2703
ABE
F9M007ABE
BENDIX
122032B
DT
4.61511
DT
4.61851
TEXTAR
50017500
A.B.S.
41791X
FERODO
FHC5076
TRUCKTEC AUTOMOTIVE
02.27.010
STARK
SKMCC-0580013
JP GROUP
1330600100
VALEO
874535
FTE
2112519
/8Classe SSLT2
Cilindro transmissor, embraiagem adequados para os seguintes marcas automóveis
Fabricante\TipoAno de fabricoCVCilindradaCylMotor código
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé 250 C (114.021)04.19691302496 ccm6M 114.920
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé 250 C 2.8 (114.023)06.19721302778 ccm6M 130.923
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé 250 CE (114.022)04.19691502496 ccm6M 114.980
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan 230.6 (114.015)01.19681202292 ccm6M 180.954
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan 25007.19681302496 ccm6M 114.920
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan 250 (114.010)01.19681162496 ccm6M 114.920
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan 250 2.8 (114.011)06.19721302778 ccm6M 130.923
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 20001.1968951988 ccm4M 115.926
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 200 (115.015)01.1968861988 ccm4M 115.926
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 200 D (115.115)01.1968551988 ccm4OM 615.913
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 220 (115.010)01.1968902197 ccm4M 115.924
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 220 (115.010)01.19681052197 ccm4M 115.920
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 220 D (115.110)01.1968602197 ccm4OM 615.912
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 230.4 (115.017)08.19731102307 ccm4M 115.951
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 240 D (115.117)08.1973652404 ccm4OM 616.916
MERCEDES-BENZ /8 (W115) Sedan 240 D 3.0 (115.114)08.1974802998 ccm5OM 617.910
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 280 S (116.020)08.19721562746 ccm6M 110.922
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 280 S (116.020)08.19721602746 ccm6M 110.922
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 280 SE,SEL (116.024)08.19721772746 ccm6M 110.985
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 280 SE,SEL (116.024)08.19721852746 ccm6M 110.985
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029)03.19761943499 ccm8M 116.985
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029)08.19722003499 ccm8M 116.983
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029)03.19762053499 ccm8M 116.985
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042)06.19761772746 ccm6M 110.986
MERCEDES-BENZ SL (R107) 280 SL (107.042)08.19741852746 ccm6M 110.986
MERCEDES-BENZ SL (R107) 350 SL (107.043)05.19711953499 ccm8M 116.984
MERCEDES-BENZ SL Coupé (C107) 280 SLC (107.022)06.19761772746 ccm6M 110.986
MERCEDES-BENZ SL Coupé (C107) 280 SLC (107.022)08.19741852746 ccm6M 110.986
MERCEDES-BENZ SL Coupé (C107) 350 SLC (107.023)03.19761953499 ccm8M 116.984
MERCEDES-BENZ SL Coupé (C107) 350 SLC (107.023)01.19722003499 ccm8M 116.984
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 405 D01.1972602197 ccm4OM 615
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 406 DG (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,...01.1968602197 ccm4OM 615.910
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 407 D (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,...01.1975652400 ccm4OM 616.910
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 407 D (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,...01.1975722400 ccm4OM 616.910
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 408 DG (309.311, 309.312, 309.313, 309.314, 309.315,...01.1970853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,...01.1968751990 ccm4M 115.II
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,...08.1972752197 ccm4M 115.928
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,...01.1968851990 ccm4M 115.I
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,...08.1972852197 ccm4M 115.921
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 409 (309.011, 309.012, 309.013, 309.014, 309.015,...01.1975902307 ccm4M 115.952
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 410 (309.011, 309.012, 309.013, 309.014, 309.015,...08.1982952299 ccm4M 102.943
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 508 DG (309.411, 309.412, 309.413, 309.414, 309.415,...01.1970853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 608 D (310.311, 310.312, 310.313, 310.314, 310.315,...01.1970853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Caixa/Combi L 613 D (310.510, 313.424, 313.427, 313.429)04.19771305675 ccm6OM 353.966
MERCEDES-BENZ T2/L Camião basculante L 608 D (310.340, 310.341, 310.342, 310.344, 310.345,...02.1984853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Camião basculante LK 408 G (309.040, 309.041)01.1968852197 ccm4M 115.921
MERCEDES-BENZ T2/L Camião basculante LK 408 G, LK 409 (309.040, 309.041, 309.044)01.1975902307 ccm4M 115.952
MERCEDES-BENZ T2/L Camião basculante LKO 508 DG (309.440, 309.441, 309.442, 309.444, 309.445)09.1972853780 ccm4OM 314.959
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 405 D01.1972602197 ccm4OM 615
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 406 DG (309.100, 309.101, 309.102, 309.103)01.1968602197 ccm4OM 615.910
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 407 D (309.100, 309.101, 309.102, 309.103)01.1975652399 ccm4OM 616.917
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 407 D (309.100, 309.101, 309.102, 309.103)01.1975722400 ccm4OM 616.910
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 408 DG (309.300, 309.301, 309.302, 309.303)01.1970853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 408 G (309.000, 309.001, 309.002, 309.003, 309.011)08.1972752197 ccm4M 115.928
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 409 (309.000, 309.001, 309.002, 309.003)01.1975902307 ccm4M 115.952
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 410 (309.000, 309.002)08.1982952299 ccm4M 102.943
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 508 DG (309.400, 309.401, 309.402, 309.403, 309.404,...01.1970853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 608 D (310.300, 310.301, 310.302, 310.303, 310.304,...01.1970853780 ccm4OM 314.948
MERCEDES-BENZ T2/L Camião de plataforma/chassis L 613 D (313.402, 313.404)04.19771305675 ccm6OM 353.966
MERCEDES-BENZ T2/L Veículo para cidade LF 408 G (309.050, 309.051, 309.052, 309.053, 309.054,...08.1972752197 ccm4M 115.929
MERCEDES-BENZ T2/L Veículo para cidade LF 408 G (309.050, 309.051, 309.052, 309.053, 309.054,...08.1972852197 ccm4M 115.927
MERCEDES-BENZ T2/L Veículo para cidade LF 409 G (309.050, 309.051, 309.052, 309.053, 309.054,...01.1975902307 ccm4M 115.971
MERCEDES-BENZ T2/L Veículo para cidade LKO 508 DG (309.430, 309.431, 309.432, 309.433, 309.435)06.1972853780 ccm4OM 314.948
As pessoas que compraram isto também compraram:
Avaliação do produto

FTE Cilindro transmissor, embraiagem



Avalie agora

FTE Cilindro transmissor, embraiagem.

INFORMAÇÃO

Entrega gratuita

em cada entrega acima de 130 € valor das mercadorias
  • Cilindro transmissor, embraiagem (2112519, 5091, S5091 N.º do chassis a partir de: 110788) envio com POSTNORD
  • Cilindro transmissor, embraiagem (N.º do chassis até: A011427 2112519, 5091, S5091) envio com GLS
  • 2112519, 5091, S5091 Cilindro transmissor, embraiagem () envio com DHL
:

Conexão segura

Formas de pagamento
  • 2112519, 5091, S5091 Cilindro transmissor, embraiagem comprar com PayPal como um método de pagamento
  • Multibanco
  • Hypovereins Bank
  • Cilindro transmissor, embraiagem ( 2112519, 5091, S5091) FTE comprar com VISA como um método de pagamento
  • Cilindro transmissor, embraiagem ( 2112519, 5091, S5091) comprar com MasterCard como um método de pagamento
Segunda- Sexta
7am - 10pm

LINHA DE APOIO AO CLIENTE

+351210201145

Endereço

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Alemanha
visualizar mapa