Selecione um veículo
por número de chave
Catálogo de peças auto

RIDEX Vela de incandescência

Opiniões (0)
Vela de incandescência 243G0008 (Binário de aperto [Nm]: 22 | Binário de aperto até [Nm]: 25) compre barato thumb?id=13628301&lng=pt&ccf=94077797

2,16

incl. IVA de 23%, Entrega
Atualmente indisponível
  • Número do artigo: 243G0008
  • Fabricante: RIDEX
  • Tipo:
- +
Este artigo está esgotado. Por favor, selecione outro artigo.
Este artigo foi adicionado ao seu cesto de compras
RIDEX Vela de incandescência
Vela de incandescência detalhes
  • Comprimento total [mm]:   58 
  • Medida da rosca:   M12x1,25 
  • Tensão [V]:   11 
  • Abertura da chave:   12 mm 
  • Tipo de velas de pré-aquecimento:   pós-incandescente, Vela de pré-aquecimento 
  • Profundidade de montagem [mm]:   21 
  • Técnica de ligação:   M5 / 3 Nm 
  • Intensidade da corrente [A]:   14 
  • Binário de aperto [Nm]:   22 
  • Binário de aperto de [Nm]:   15 
  • Inclinação do cone:   63 
  • Binário de ruptura [Nm]:   45 
  • condição: Completamente novo
Número(s) referência OEM:
Fabricante de autopeças Código OE
AUDI 068998025
AUDI 68998025
CITROËN 59621X
CITROËN 59627Z
CITROËN E161001
CITROËN E161020
CITROËN/PEUGEOT 59621Z
CITROËN/PEUGEOT 5962J7
CITROËN/PEUGEOT 5962T2
CITROËN/PEUGEOT MKP00071
FORD 1590417
FORD 6075812
FORD 795F6M090AA
FORD 795F6M090CA
GENERAL MOTORS 88900723
GLAS B18N
IFA 834019
MITSUBISHI M816732
NISSAN 11065V0700
NISSAN 11065V0710
NISSAN 11065Y9703
OPEL 5614216
PEUGEOT 59627Z
RENAULT 7700854538
RENAULT 7700856292
RENAULT 7700867617
RENAULT 7701349949
RENAULT 7701414077
RENAULT 7701414088
RENAULT 8671004016
VOLVO 1257141
VOLVO 1257142
VOLVO 1257888
VOLVO 1257889
VOLVO 1324683
VW 068905061
VW 068998025
VW 68905061
VW 68998025
VW N0190811
VW N0190812
VW N0190814
VW N0190971
VW N01910001
VW N01910002
VW N01910005
VW N01910006
VW N0191001
VW N0191002
VW N0191005
Mais produtos adequados para o NÚMERO OEM introduzido:
FLENNOR
FG9005
FLENNOR
FG9025
FLENNOR
FG9037
BOSCH
0 250 201 050
HELLA
4RV 008 188-171
HELLA
4RV 008 188-181
BERU
GV604
BERU
GV631
BERU
GV844
BERU
GN927
BERU
GN959
NGK
4182
NGK
4956
NGK
6285
NGK
7947
BOSCH
0 242 229 555
BOSCH
0 242 229 656
BOSCH
0 250 201 032
BOSCH
0 250 202 001
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J5715009
DENSO
DG-012
MAGNETI MARELLI
062580704304
MAGNETI MARELLI
062900005304
MAGNETI MARELLI
062900056304
FEBI BILSTEIN
15956
FEBI BILSTEIN
17980
SWAG
30 91 5956
JAPANPARTS
B053
JAPANPARTS
B080
JAPANPARTS
B090
JAPANPARTS
PN89
VEMO
V99-14-0004
VEMO
V99-14-0023
VEMO
V99-14-0044
VEMO
V99-75-0001
TOPRAN
107 117
TOPRAN
700 406
BLUE PRINT
ADC41807
HITACHI
132061
HITACHI
132062
BERU
GV689
VALEO
345111
NGK
1239
VALEO
345108
NGK
6136
NGK
3829
VALEO
345210
VALEO
345127
BOSCH
0 241 229 715
BERU
GN857
IPSA
CS11472
CHAMPION
CH79/002
CHAMPION
CH147/002
CHAMPION
CH260/002
SWAG
55 91 7980
EYQUEM
0911101111
EYQUEM
0911101115
FAE
74142
DELPHI
HDS343
DELPHI
HDS347
FAE
74141
LUCAS DIESEL
LP005
LUCAS DIESEL
LP011
LUCAS DIESEL
LP022
LUCAS DIESEL
LP026
LUCAS DIESEL
LP043
HIDRIA
13 721 657
BUGIAD
BSP21350
STARK
SKSP-1990010
HIDRIA
H1 126
HIDRIA
H1 098
HIDRIA
H1 053
JP GROUP
1191800300
JP GROUP
1191800302
JP GROUP
1591800300
STARK
SKGP-1890007
STARK
SKGP-1890074
STARK
SKGP-1890076
DT
7.61100
HIDRIA
H0 614
HIDRIA
H1 804
HIDRIA
H1 984
MEYLE
100 020 1032
AUTOMEGA
150057610
MEYLE
16-14 860 0003
MAXGEAR
66-0002
MAXGEAR
66-0003
MAXGEAR
66-0019
DT
7.61101
NGK
7694
ERA
886025
ERA
886058
HELLA
8EH 188 704-001
CHAMPION
CH147
CHAMPION
CH260
FAST
FT82722
METZGER
H1 098
METZGER
H1 126
METZGER
H1 657
HIDRIA
H1 657
METZGER
H1 984
KAVO PARTS
IGP-4510
MASTER-SPORT
SZ-7-PCS-MS
MASTER-SPORT
U-SERIE-MS-6
MAPCO
7103
MAPCO
7800
RIDEX
243G0008
RIDEX
686S0011
RIDEX
243G0077
MAPCO
7800/4
KAMOKA
KP002
KAMOKA
KP020
KAMOKA
KP071
101008090A3 A4 A6 CABRIOGALAXY TRANSITCARISMA BLUEBIRD LAUREL 19 MEGANE ALHAMBRA AROSACORDOBA IBIZA INCALEONTERRATOLEDOFABIA FELICIA 240440 K 460 L740 760 780 940960 S40 V40 Combi BORACADDYGOLFILTISJETTAKOMBILTLUPONEW BEETLEPASSATPOINTERPOLOSANTANASHARANTRANSPORTERVENTO
Vela de incandescência adequados para os seguintes marcas automóveis
Fabricante\TipoAno de fabricoCVCilindradaCylMotor código
ARO 10 SUV 1.9 D09.1992651870 ccm4F8QA6
ARO 10 SUV 1.9 TD06.1997941870 ccm4F8QT
AUDI 100 (43, C2) 2.0 D08.1978701986 ccm5CN
AUDI 100 Avant (43, C2) 2.0 D08.1978701986 ccm5CN
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 D03.1983701986 ccm5CN
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 TD03.1983871986 ccm5DE
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 TD03.19881001986 ccm5NC
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.4 D08.1989822370 ccm53D
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.4 D12.1990822370 ccm5AAS
AUDI 100 Sedan (44, 44Q, C3) 2.0 D08.1982701986 ccm5CN
AUDI 100 Sedan (44, 44Q, C3) 2.0 D Turbo08.1982871986 ccm5DE
AUDI 100 Sedan (44, 44Q, C3) 2.0 D Turbo03.19881001986 ccm5NC
AUDI 100 Sedan (44, 44Q, C3) 2.4 D08.1989822370 ccm53D
AUDI 100 Sedan (4A2, C4) 2.4 D12.1990822370 ccm5AAS
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 TD08.1981701588 ccm4CY
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 D02.1987541588 ccm4JK
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 TD09.1986801588 ccm4RA
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 1.9 D08.1989681896 ccm41Y
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 1.9 TD09.1991751896 ccm4AAZ
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 1.9 TDI07.1992901896 ccm41Z
AUDI 80 Sedan (8C2, B4) 1.9 TD09.1991751896 ccm4AAZ
AUDI 80 Sedan (8C2, B4) 1.9 TDI09.1991901896 ccm41Z
AUDI 90 (81, 85, B2) 1.6 TD10.1985701588 ccm4CY
AUDI 90 (89, 89Q, 8A, B3) 1.6 TD04.1987801588 ccm4RA
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.9 TDI09.1996901896 ccm4ALH
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.9 TDI10.20001001896 ccm4ATD
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.9 TDI08.19971101896 ccm4AHF
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.9 TDI08.20001301896 ccm4ASZ
AUDI A3 Hatchback (8L1) 1.9 TDI quattro08.20001301896 ccm4ASZ
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 DUO03.1998901896 ccm4AHU
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI03.1996751896 ccm4AFF
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI02.1996901896 ccm4AHU
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI02.19961101896 ccm4AVG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI03.20001151896 ccm4AJM
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro09.19961101896 ccm4AVG
AUDI A4 Avant (8D5, B5) 1.9 TDI quattro03.20001151896 ccm4AJM
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI09.20011301896 ccm4AWX
AUDI A4 Avant (8E5, B6) 1.9 TDI quattro11.20011301896 ccm4AVF
AUDI A4 Sedan (8D2, B5) 1.9 TDI12.1995751896 ccm4AFF
AUDI A4 Sedan (8D2, B5) 1.9 TDI01.1995901896 ccm4AHU
AUDI A4 Sedan (8D2, B5) 1.9 TDI10.19951101896 ccm4AVG
AUDI A4 Sedan (8D2, B5) 1.9 TDI03.20001161896 ccm4AJM
AUDI A4 Sedan (8D2, B5) 1.9 TDI quattro09.19961101896 ccm4AVG
AUDI A4 Sedan (8D2, B5) 1.9 TDI quattro03.20001161896 ccm4AJM
AUDI A4 Sedan (8E2, B6) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4AWX
AUDI A4 Sedan (8E2, B6) 1.9 TDI quattro11.20011301896 ccm4AVF
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 1.9 TDI06.1994901896 ccm4AHU
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI02.19981101896 ccm4AVG
AUDI A6 Avant (4B5, C5) 1.9 TDI07.20001151896 ccm4AJM
AUDI A6 Sedan (4A2, C4) 1.9 TDI06.1994901896 ccm4AHU
AUDI A6 Sedan (4B2, C5) 1.9 TDI04.19971101896 ccm4AVG
AUDI A6 Sedan (4B2, C5) 1.9 TDI07.20001151896 ccm4AJM
AUDI A6 Sedan (4B2, C5) 1.9 TDI08.20011301896 ccm4AWX
AUDI Cabriolet (8G7, B4) 1.9 TDI06.1995901896 ccm4AHU
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI03.1995901896 ccm41Z
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI08.19971101896 ccm4AFN
FORD GALAXY (WGR) 1.9 TDI04.20001151896 ccm4AUY
FORD TRANSIT Autocarro (72E, 73E) 2.3 D FT 100 (72E2X)11.1971632358 ccm44AA
FORD TRANSIT Autocarro (V_ _) 2.4 D (VAS, VBL, VIL, VUL, VZS)12.1977632358 ccm44AA
FORD TRANSIT Caixa (V_ _) 2.4 D (VVS)11.1977632358 ccm44AA
FORD TRANSIT Camião de plataforma/chassis (V_ _) 2.4 D (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS)11.1977622358 ccm44AA
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.9 TD (DA4A)10.1996901870 ccm4F8QT
MITSUBISHI CARISMA três volumes (DA_) 1.9 TD (DA4A)10.1996901870 ccm4F8QT
NISSAN BLUEBIRD (910) 2.0 D01.1980601952 ccm4LD20
NISSAN BLUEBIRD Traveller (W910) 2.0 D01.1980601952 ccm4LD20
NISSAN LAUREL (JC31) 2.8 D01.1981842792 ccm6LD28
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 DT09.1990901870 ccm4F8Q 740
RENAULT 19 I (B/C53_) 1.9 DT09.1990921870 ccm4F8Q 610
RENAULT 19 I Chamade (L53_) 1.9 TD (L53K)09.1990921870 ccm4F8Q 740
RENAULT 19 II (B/C53_) 1.9 dT (B/C53T)04.1992901870 ccm4F8Q 744
RENAULT 19 II Caixa (S53_) 1.9 dT03.1992921870 ccm4F8Q 740
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 D05.1992921870 ccm4F8Q 740
RENAULT 19 II Chamade (L53_) 1.9 dT (L53T)04.1992901870 ccm4F8Q 744
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 D04.1996941870 ccm4F8Q 784
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y)01.1996901870 ccm4F8Q 784
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1.9 TDI09.1996941870 ccm4F8Q 784
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 dT (LA0K, LA0Y)09.1996901870 ccm4F8Q 784
RENAULT MEGANE I Classic (LA0/1_) 1.9 TDI09.1996941870 ccm4F8Q 784
RENAULT MEGANE Scenic (JA0/1_) 1.9 dT (JA0K, JA0Y)01.1997901870 ccm4F8Q 784
SEAT Alhambra (7V8, 7V9) 1.9 TDI04.1996901896 ccm4ANU
SEAT Alhambra (7V8, 7V9) 1.9 TDI08.19961101896 ccm4AVG
SEAT Alhambra (7V8, 7V9) 1.9 TDI06.20001151896 ccm4BVK
SEAT Alhambra (7V8, 7V9) 1.9 TDI 4motion06.20001151896 ccm4BVK
SEAT AROSA (6H) 1.7 SDI08.1997601716 ccm4AKU
SEAT Cordoba Sedan (6K1, 6K2) 1.9 D01.1996641896 ccm41Y
SEAT Cordoba Sedan (6K1, 6K2) 1.9 D02.1993681896 ccm41Y
SEAT Cordoba Sedan (6K1, 6K2) 1.9 SDI08.1996641896 ccm4AEY
SEAT Cordoba Sedan (6K1, 6K2) 1.9 TD02.1993751896 ccm4AAZ
SEAT Cordoba Sedan (6K1, 6K2) 1.9 TDI08.1996901896 ccm4AGR
SEAT Cordoba Sedan (6K2) 1.9 TDI06.1999901896 ccm4AGR
SEAT Cordoba Vario (6K5) 1.9 SDI09.1996641896 ccm4AEY
SEAT Cordoba Vario (6K5) 1.9 TDI08.1996901896 ccm4AGR
SEAT Cordoba Vario (6K5) 1.9 TDI06.1999901896 ccm4AGR
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 D04.1993641896 ccm41Y
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 D10.1994681896 ccm41Y
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 SDI08.1996641896 ccm4AEY
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 TD03.1993751896 ccm4AAZ
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 TDI08.1996901896 ccm4AGR
SEAT Ibiza II (6K1) 1.9 TDI02.19971101896 ccm4ASK
SEAT Ibiza III (6K1) 1.9 TDI08.1999901896 ccm4AGR
SEAT Ibiza III (6K1) 1.9 TDI08.19991101896 ccm4ASK
SEAT Inca (6K9) 1.7 D09.1996571716 ccm4AHB
SEAT Inca (6K9) 1.9 D11.1995641896 ccm41Y
SEAT Inca (6K9) 1.9 SDI11.1995641896 ccm4AEY
SEAT Inca (6K9) 1.9 TDI09.1996901896 ccm4ALH
SEAT Leon Hatchback (1M1) 1.9 TDI11.1999901896 ccm4AGR
SEAT TERRA Caixa (024A) 1.3 D03.1990451272 ccm4MN
SEAT TERRA Caixa (024A) 1.4 D10.1990481398 ccm41 W
SEAT Terra Carrinha (24) 1.3 D03.1990451272 ccm4MN
SEAT Terra Carrinha (24) 1.4 D10.1990481398 ccm41 W
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 D12.1995641896 ccm41Y
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 D05.1991681896 ccm41Y
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TD05.1991751896 ccm4AAZ
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TDI08.1995901896 ccm4AHU
SEAT TOLEDO I (1L) 1.9 TDI11.19961101896 ccm4AFN
SEAT Toledo II Sedan (1M2) 1.9 TDI03.1999901896 ccm4AGR
SEAT Toledo II Sedan (1M2) 1.9 TDI10.19981101896 ccm4ASV
SKODA FABIA (6Y2) 1.9 TDI01.20001001896 ccm4AXR
SKODA Fabia I Combi (6Y5) 1.9 TDI04.20001001896 ccm4AXR
SKODA FABIA três volumes (6Y3) 1.9 TDI01.20001001896 ccm4AXR
SKODA FELICIA I (6U1) 1.9 D10.1995641896 ccm4AEF
SKODA FELICIA I Combi (6U5) 1.9 D10.1995641896 ccm4AEF
SKODA Felicia I Pick-up (6UF, 6U7) 1.9 D06.1997641896 ccm4AEF
SKODA FELICIA II (6U1) 1.9 D01.1998641896 ccm4AEF
SKODA FELICIA II Combi (6U5) 1.9 D01.1998641896 ccm4AEF
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel08.1987792383 ccm6D 24
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel08.1978822383 ccm6D 24
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.0 D09.1978681986 ccm5D 20
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.4 Diesel08.1988792383 ccm6D 24
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.4 Diesel04.1979822383 ccm6D 24
VOLVO 440 K (445) 1.9 Turbo-Diesel07.1994901870 ccm4D 19 T
VOLVO 460 L (464) 1.9 Turbo-Diesel07.1994901870 ccm4D 19 T
VOLVO 740 (744) 2.4 Diesel08.1984822383 ccm6D 24
VOLVO 740 (744) 2.4 TD08.19851092383 ccm6D 24 T
VOLVO 740 (744) 2.4 TD08.19841132383 ccm6D 24 T
VOLVO 740 (744) 2.4 TD08.19861222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 740 Kombi (745) 2.4 Diesel08.1985822383 ccm6D 24
VOLVO 740 Kombi (745) 2.4 TD Interc.08.19861222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 740 Kombi (745) 2.4 Turbo-Diesel09.19851092383 ccm6D 24 T
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 D01.1982822383 ccm6D 24
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 TD Interc. (704)08.19871152383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 TDiC09.1987122 ccm
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 Turbo Diesel (704)04.19871092383 ccm6D 24 T
VOLVO 760 (704, 764) 2.4 Turbo Diesel (704)08.19821122383 ccm6D 24 T
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.4 D01.1982822383 ccm6D 24
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.4 TD04.19831092383 ccm6D 24 T
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.4 TD Interc. (765)08.19871162383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 780 Coupe (782) 2.4 D04.19861222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 940 (944) 2.4 D08.1990822383 ccm6D 24
VOLVO 940 (944) 2.4 TD Intercooler08.19901222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 940 (944) 2.4 Turbo Diesel08.19901092383 ccm6D 24 T
VOLVO 940 II (944) 2.4 TD Interc.08.19941222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 940 II Combi (945) 2.4 TD Interc.08.19941222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 940 Kombi (945) 2.4 D08.1990822383 ccm6D 24
VOLVO 940 Kombi (945) 2.4 TD Intercooler08.19901222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 940 Kombi (945) 2.4 Turbo Diesel08.19901092383 ccm6D 24 T
VOLVO 960 (964) 2.4 TD Interc.09.19911152383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 960 Kombi (965) 2.4 TD Interc.09.19911152383 ccm6D 24 TIC
VOLVO 960 Kombi (965) 2.4 Tdi09.19901222383 ccm6D 24 TIC
VOLVO S40 I (644) 1.9 TD07.1995901870 ccm4D 4192 T
VOLVO V40 Carrinha (645) 1.9 TD07.1995901870 ccm4D 4192 T
VW Bora Sedan (1J2) 1.9 TDI10.1998901896 ccm4ALH
VW Bora Sedan (1J2) 1.9 TDI10.19981101896 ccm4ASV
VW Bora Sedan (1J2) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4ASZ
VW Bora Sedan (1J2) 1.9 TDI 4motion11.1998901896 ccm4AGR
VW Bora Sedan (1J2) 1.9 TDI 4motion11.20001301896 ccm4ASZ
VW Bora Variant (1J6) 1.9 TDI07.2004901896 ccm4ALH
VW Bora Variant (1J6) 1.9 TDI05.19991101896 ccm4ASV
VW Bora Variant (1J6) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4ASZ
VW Bora Variant (1J6) 1.9 TDI 4motion11.20001301896 ccm4ASZ
VW Caddy I Pick-up (14) 1.6 D08.1982551588 ccm4JK
VW Caddy II Carrinha (9K9B) 1.7 SDI07.1996571716 ccm4AHB
VW Caddy II Carrinha (9K9B) 1.9 D11.1995641896 ccm41Y
VW Caddy II Carrinha (9K9B) 1.9 SDI11.1995641896 ccm4AYQ
VW Caddy II Carrinha (9K9B) 1.9 TDI10.1996901896 ccm4ALH
VW Caddy II Pick-up (9U7) 1.9 D06.1996641896 ccm4AEF
VW Caddy II Van (9K9A) 1.7 SDI07.1996571716 ccm4AHB
VW Caddy II Van (9K9A) 1.9 D11.1995641896 ccm41Y
VW Caddy II Van (9K9A) 1.9 SDI11.1995641896 ccm4AYQ
VW Caddy II Van (9K9A) 1.9 TDI09.1996901896 ccm4ALH
VW GOLF I (17) 1.5 D08.1976501471 ccm4CK
VW GOLF I (17) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW GOLF I (17) 1.6 TD03.1982701588 ccm4CY
VW GOLF I (17) 1.6 TD08.198375 ccm
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 D08.1983501588 ccm4ME
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 D08.1983541588 ccm4JP
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD08.1989601589 ccm41V
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD08.1983701588 ccm4JR
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD08.198375 ccm
VW GOLF II (19E, 1G1) 1.6 TD04.1989801588 ccm4SB
VW GOLF III (1H1) 1.9 D11.1991651896 ccm41Y
VW GOLF III (1H1) 1.9 SDI07.1995641896 ccm4AEY
VW GOLF III (1H1) 1.9 TD,GTD11.1991751896 ccm4AAZ
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI09.1993901896 ccm4AHU
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI04.19961101896 ccm4AFN
VW GOLF III (1H1) 1.9 TDI Syncro (1HX1)08.1995901896 ccm4AHU
VW Golf III Cabrio (1E7) 1.9 TDI08.1995901896 ccm4AHU
VW Golf III Cabrio (1E7) 1.9 TDI07.19961101896 ccm4AFN
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 D07.1993651896 ccm41Y
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 SDI07.1995641896 ccm4AEY
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TD07.1993751896 ccm4AAZ
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI03.1994901896 ccm4AHU
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI04.19961101896 ccm4AFN
VW GOLF III Variant (1H5) 1.9 TDI Syncro07.1995901896 ccm4AHU
VW Golf IV Cabrio (1E) 1.9 TDI06.1998901896 ccm4AHU
VW Golf IV Cabrio (1E) 1.9 TDI06.19981101896 ccm4AVG
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.9 TD10.1997751896 ccm4AAZ
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.9 TDI10.1997901896 ccm4ALH
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.9 TDI08.19971101896 ccm4ASV
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4ASZ
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.9 TDI 4motion07.1998901896 ccm4AGR
VW Golf IV Hatchback (1J1) 1.9 TDI 4motion11.20001301896 ccm4ASZ
VW Golf IV Variant (1J5) 1.9 TDI05.1999901896 ccm4ALH
VW Golf IV Variant (1J5) 1.9 TDI05.19991101896 ccm4ASV
VW Golf IV Variant (1J5) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4ASZ
VW Golf IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion05.1999901896 ccm4AGR
VW Golf IV Variant (1J5) 1.9 TDI 4motion11.20001301896 ccm4ASZ
VW ILTIS (183) 1.6 TD08.1987691588 ccm41C
VW Jetta II (19E, 1G2, 165) 1.6 D01.1984541588 ccm4JP
VW Jetta II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD01.1990601589 ccm41V
VW Jetta II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD01.1984701588 ccm4JR
VW Jetta II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD04.1989801588 ccm4SB
VW Jetta Mk1 (16) 1.5 D08.1978501471 ccm4CK
VW Jetta Mk1 (16) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW Jetta Mk1 (16) 1.6 TD03.1982701588 ccm4CY
VW KOMBI Camião de plataforma/chassis (T2) 1.6 D02.198154 ccm
VW LT 28-35 I Autocarro (281-363) 2.4 D08.1989702383 ccm61S
VW LT 28-35 I Autocarro (281-363) 2.4 D01.1979752383 ccm6CP
VW LT 28-35 I Autocarro (281-363) 2.4 TD08.1989922383 ccm61G
VW LT 28-35 I Autocarro (281-363) 2.4 TD09.1992952383 ccm6ACL
VW LT 28-35 I Autocarro (281-363) 2.4 TD12.19821022383 ccm6DV
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 D08.1990692383 ccm61S
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 D12.1978752383 ccm6CP
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 D Syncro08.1991692383 ccm61S
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 D Syncro08.1991752383 ccm6DW
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 TD08.1990922383 ccm61G
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 TD08.1992952383 ccm6ACL
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 TD12.19821022383 ccm6DV
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 TD Syncro08.1992952383 ccm6ACL
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.4 TD Syncro08.19911022383 ccm6DV
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.7 D11.1975652710 ccm4CG
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 D07.1990692383 ccm61S
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 D01.1979752383 ccm6CP
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 TD08.1988922383 ccm61G
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 TD06.1992952383 ccm6ACL
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 TD02.19861022383 ccm6DV
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 TD Syncro08.1992952383 ccm6ACL
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.7 D11.1975652710 ccm4CG
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 D08.1990692383 ccm61S
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 D12.1978752383 ccm6CP
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 TD08.1988922383 ccm61G
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 TD08.1992952383 ccm6ACL
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 TD12.19821022383 ccm6DV
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 TD Syncro08.1991922383 ccm61G
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 TD Syncro08.1992952383 ccm6ACL
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.4 TD Syncro08.19911022383 ccm6DV
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 D07.1990692383 ccm61S
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 D01.1979752383 ccm6CP
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 D 4WD01.1979752383 ccm6DW
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 TD08.1988922383 ccm61G
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 TD06.1992952383 ccm6ACL
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 TD02.19861022383 ccm6DV
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 TD 4WD08.19781022383 ccm6DV
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 TD Syncro08.1992952383 ccm6ACL
VW Lupo (6X1, 6E1) 1.7 SDI09.1998601716 ccm4AKU
VW New Beetle Hatchback (9C1, 1C1) 1.9 TDI01.1998901896 ccm4ALH
VW PASSAT (32) 1.5 D08.1977501471 ccm4CK
VW PASSAT (32B) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW PASSAT (32B) 1.6 TD04.1982701588 ccm4CY
VW PASSAT (32B) 1.6 TD05.1986801588 ccm4RA
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.6 TD08.1988801588 ccm4SB
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 D05.1989681896 ccm41Y
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TD03.1991751896 ccm4AAZ
VW PASSAT (3A2, 35I) 1.9 TDI10.1993901896 ccm4AHU
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI10.1996901896 ccm4AHH
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI02.20001011896 ccm4AVB
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI10.19961101896 ccm4AVG
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI08.19981151896 ccm4AJM
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI 4motion08.19991151896 ccm4ATJ
VW PASSAT (3B2) 1.9 TDI Syncro/4motion10.19961101896 ccm4AVG
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI11.20001011896 ccm4AVB
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4AWX
VW PASSAT (3B3) 1.9 TDI 4motion11.20001301896 ccm4AVF
VW PASSAT três volumes (32B) 1.6 D08.1984541588 ccm4JK
VW PASSAT três volumes (32B) 1.6 TD01.1985701588 ccm4CY
VW PASSAT Variant (33) 1.5 D02.1977501471 ccm4CK
VW PASSAT Variant (33) 1.6 D02.1979541588 ccm4CR
VW Passat Variant (33B) 1.6 D08.1980541588 ccm4JK
VW Passat Variant (33B) 1.6 TD04.1982701588 ccm4CY
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.6 TD08.1988801588 ccm4SB
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 D05.1989681896 ccm41Y
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TD03.1991751896 ccm4AAZ
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI10.1993901896 ccm4AHU
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 TDI03.19961101896 ccm4AFN
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI06.1997901896 ccm4AHH
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI02.20001011896 ccm4AVB
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI06.19971101896 ccm4AVG
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI08.19981151896 ccm4AJM
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI 4motion08.19991151896 ccm4AJM
VW PASSAT Variant (3B5) 1.9 TDI Syncro/4motion06.19971101896 ccm4AVG
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI11.20001011896 ccm4AVB
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI11.20001301896 ccm4AWX
VW PASSAT Variant (3B6) 1.9 TDI 4motion11.20001301896 ccm4AVF
VW Pointer 1.9 TD08.199575 ccm
VW POLO (6N2) 1.7 SDI10.1999601716 ccm4AKU
VW POLO (6N2) 1.9 D10.1999641896 ccm4AEF
VW POLO (6N2) 1.9 SDI10.1999641896 ccm4AGD
VW POLO Caixa (86CF) 1.4 D08.1992481398 ccm41W
VW Polo Classic (6V2) 1.9 SDI06.1996651896 ccm4AEY
VW Polo Classic (6V2) 57 1.7 SDI07.1997571716 ccm4AKW
VW Polo Classic (6V2) 64 1,9 D01.1996641896 ccm41Y
VW Polo Classic (6V2) 64 1.9 SDI12.1995641896 ccm4AEY
VW Polo Classic (6V2) 90 1.9 TDI09.1996901896 ccm4ALH
VW Polo Classic (86C, 80) 1.3 D08.1986451272 ccm4MN
VW Polo Classic (86C, 80) 1.4 D10.1990481398 ccm41W
VW Polo Coupe (86C, 80) 1.3 D08.1986451272 ccm4MN
VW Polo Coupe (86C, 80) 1.4 D08.1990481398 ccm41W
VW Polo Hatchback (6N1) 1.7 SDI04.1997571716 ccm4AHG
VW Polo Hatchback (6N1) 60 1.7 SDI08.1997601716 ccm4AKU
VW Polo Hatchback (6N1) 64 1.9 D10.1994641896 ccm4AEF
VW Polo Hatchback (6N1) 64 1.9 SDI07.1996641896 ccm4AGD
VW Polo Hatchback (86C, 80) 1.3 D08.1986451272 ccm4MN
VW Polo Hatchback (86C, 80) 1.4 D10.1990481398 ccm41W
VW Polo Van Van / Hatchback (6N1) 1.9 D10.1994641896 ccm4AEF
VW Polo Variant (6V5) 1.7 SDI08.1997571716 ccm4AKW
VW Polo Variant (6V5) 1.9 SDI06.1997641896 ccm4AEY
VW Polo Variant (6V5) 1.9 TDI05.1997901896 ccm4ALH
VW Polo Variant (6V5) 1.9 TDI06.19981101896 ccm4ASV
VW SANTANA (32B) 1.6 D08.1981541588 ccm4JK
VW SANTANA (32B) 1.6 TD12.1981701588 ccm4CY
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI09.1995901896 ccm4AHU
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI09.19961101896 ccm4AVG
VW SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) 1.9 TDI 4motion04.20001151896 ccm4BVK
VW TRANSPORTER III Autocarro 1.6 D01.1981501588 ccm4CS
VW TRANSPORTER III Autocarro 1.6 TD08.1984701589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Autocarro 1.6 TD Syncro03.1986701589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Autocarro 1.7 D10.1986571715 ccm4KY
VW TRANSPORTER III Caixa 1.6 D01.1981501588 ccm4CS
VW TRANSPORTER III Caixa 1.6 TD10.1984691589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Caixa 1.6 TD Syncro03.1986691589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Caixa 1.7 D07.1989571715 ccm4KY
VW TRANSPORTER III Caixa 1.7 D08.1985571715 ccm4KY
VW TRANSPORTER III Camião de plataforma/chassis 1.6 D01.1981501588 ccm4CS
VW TRANSPORTER III Camião de plataforma/chassis 1.6 TD08.1985691589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Camião de plataforma/chassis 1.6 TD10.1984701589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Camião de plataforma/chassis 1.6 TD Syncro03.1986691589 ccm4JX
VW TRANSPORTER III Camião de plataforma/chassis 1.7 D07.1989571715 ccm4KY
VW TRANSPORTER III Camião de plataforma/chassis 1.7 D08.1985571715 ccm4KY
VW Transporter IV Camião de plataforma / Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 1.9 D09.1990601896 ccm41X
VW Transporter IV Camião de plataforma / Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 1.9 D07.1990611896 ccm41X
VW Transporter IV Camião de plataforma / Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 1.9 TD10.1992681896 ccm4ABL
VW Transporter IV Camião de plataforma / Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 2.4 D08.1997752370 ccm5AJA
VW Transporter IV Camião de plataforma / Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 2.4 D09.1990782370 ccm5AAB
VW Transporter IV Camião de plataforma / Chassis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL) 2.4 D Syncro10.1992782370 ccm5AAB
VW Transporter IV Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.9 D09.1990601896 ccm41X
VW Transporter IV Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.9 D09.1990611896 ccm41X
VW Transporter IV Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.9 TD10.1992681896 ccm4ABL
VW Transporter IV Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.4 D08.1997752370 ccm5AJA
VW Transporter IV Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.4 D09.1990782370 ccm5AAB
VW Transporter IV Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 2.4 D Syncro10.1992782370 ccm5AAB
VW Transporter IV Van (70A, 70H, 7DA, 7DH) 1.9 D09.1990601896 ccm41X
VW Transporter IV Van (70A, 70H, 7DA, 7DH) 1.9 D07.1990611896 ccm41X
VW Transporter IV Van (70A, 70H, 7DA, 7DH) 1.9 TD10.1992681896 ccm4ABL
VW Transporter IV Van (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.4 D08.1997752370 ccm5AJA
VW Transporter IV Van (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.4 D07.1990782370 ccm5AAB
VW Transporter IV Van (70A, 70H, 7DA, 7DH) 2.4 D Syncro10.1992782370 ccm5AAB
VW Vento (1H2) 1.9 D11.1991651896 ccm41Y
VW Vento (1H2) 1.9 SDI04.1997641896 ccm4AEY
VW Vento (1H2) 1.9 TD11.1991751896 ccm4AAZ
VW Vento (1H2) 1.9 TDI09.1993901896 ccm4AHU
VW Vento (1H2) 1.9 TDI04.19961101896 ccm4AFN
As pessoas que compraram isto também compraram:
Avaliação do produto

RIDEX Vela de incandescência



Avalie agora

RIDEX Vela de incandescência.

INFORMAÇÃO

Entrega gratuita

em cada entrega acima de 130 € valor das mercadorias
  • Vela de incandescência (243G0008 Binário de aperto de [Nm]: 15) envio com POSTNORD
  • Vela de incandescência (Binário de ruptura [Nm]: 45 243G0008) envio com GLS
  • 243G0008 Vela de incandescência (Profundidade de montagem [mm]: 21) envio com DHL
:

Conexão segura

Formas de pagamento
  • 243G0008 Vela de incandescência Abertura da chave: 12 mm comprar com PayPal como um método de pagamento
  • Multibanco
  • Hypovereins Bank
  • Vela de incandescência (Comprimento total [mm]: 58 243G0008) RIDEX comprar com VISA como um método de pagamento
  • Vela de incandescência (Intensidade da corrente [A]: 14 243G0008) comprar com MasterCard como um método de pagamento
Segunda- Sexta
7am - 10pm

LINHA DE APOIO AO CLIENTE

+351210201145

Endereço

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Alemanha
visualizar mapa