Selecione um veículo
por número de chave
Catálogo de peças auto

RIDEX Kit de embraiagem

Opiniões (0)
Kit de embraiagem 479C0006 (Perfil do cubo: 20,8x18,2-18N | Diâmetro [mm]: 181) compre barato thumb?id=8159370&lng=pt&ccf=94077795

44,44

incl. IVA de 23%, Entrega
Em stock
Entrega em 2 a 3 dias úteis
  • Número do artigo: 479C0006
  • Fabricante: RIDEX
  • Tipo:
- +
Este artigo foi adicionado ao seu cesto de compras
RIDEX Kit de embraiagem
Kit de embraiagem detalhes
  • Diâmetro [mm]:   181 
  • Perfil do cubo:   20,8x18,2-18N 
  • condição: Completamente novo
Número(s) referência OEM:
Fabricante de autopeças Código OE
CITROËN 200494
CITROËN 205001
CITROËN 205003
CITROËN 205007
CITROËN 205008
CITROËN 205288
CITROËN 205294
CITROËN 5022855
CITROËN 5025256
CITROËN 95619659
CITROËN 95619660
CITROËN 95656585
CITROËN 95661744
CITROËN 95666191
CITROËN 95666919
CITROËN 95666925
PEUGEOT 200493
PEUGEOT 200494
PEUGEOT 2004G2
PEUGEOT 2004G4
PEUGEOT 2004N4
PEUGEOT 205001
PEUGEOT 205002
PEUGEOT 205003
PEUGEOT 205004
PEUGEOT 205005
PEUGEOT 205007
PEUGEOT 205008
PEUGEOT 205288
PEUGEOT 205293
PEUGEOT 95619659
Mais produtos adequados para o NÚMERO OEM introduzido:
NK
139928
MAPCO
10311
LuK
616 0564 00
LuK
618 0320 00
LuK
618 0665 00
LuK
618 0753 00
LuK
618 1149 00
LuK
618 1243 00
LuK
618 1610 00
LuK
618 1693 00
LuK
618 3003 00
SACHS
3000 560 001
SACHS
3000 632 001
SACHS
3000 151 002
VALEO
786005
VALEO
786007
VALEO
786022
VALEO
801071
VALEO
801256
VALEO
801289
VALEO
801411
VALEO
801418
VALEO
821340
SACHS
3000 556 101
SACHS
3000 836 701
TRW
TCK2093
TRW
TCK2094
BLUE PRINT
ADN130195
NEXUS
F1C000NX
NEXUS
F1C007NX
LuK
618 3089 00
MECARM
MK9582
MECARM
MK9280
MECARM
MK9887
MECARM
MK9518
STARK
SKCK-0100010
STARK
SKCK-0100005
SASIC
SCL0189
KAMOKA
KC002
KAMOKA
KC055
MAPCO
10414
STARK
SKCK-0100049
BUGIAD
54007
HITACHI
139807
KM Germany
069 0504
RIDEX
479C0011
RIDEX
479C0006
AISIN
KE-CI03A
JP GROUP
4130400219
JP GROUP
4130402519
EXEDY
PGK2001
EXEDY
PGK2005
MAPA
001180100
KM Germany
069 0792
KM Germany
069 1221
KM Germany
069 1267
STATIM
100.116
MAXGEAR
61-5008
BORG & BECK
HK6208
RYMEC
JT6208
AISIN
KE-PE02
JP GROUP
4130400210
JP GROUP
4130402510
KRAFT
1615520
KRAFT
1615915
BLUE PRINT
ADP153005
BLUE PRINT
ADP153007
AX BXC15 SAXOZX106205 206306 309405
Kit de embraiagem adequados para os seguintes marcas automóveis
Fabricante\TipoAno de fabricoCVCilindradaCylMotor código
CITROËN AX (ZA-_) 1.3 Sport04.1987951294 ccm4M4A
CITROËN AX (ZA-_) 1.4 4x408.1992651360 ccm4K1F
CITROËN AX (ZA-_) 1.4 Allure08.1992651360 ccm4K1F
CITROËN AX (ZA-_) 1.4 GTi06.19911001360 ccm4KFZ (TU3FJ2)
CITROËN AX (ZA-_) 1009.198644954 ccm4C1A
CITROËN AX (ZA-_) 1007.198645954 ccm4CDY (TU9M)
CITROËN AX (ZA-_) 1002.198750954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN AX (ZA-_) 10 E12.198641954 ccm4C3A
CITROËN AX (ZA-_) 1112.1986541124 ccm4H1A
CITROËN AX (ZA-_) 1109.1986601124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN AX (ZA-_) 11 CAT09.1988541124 ccm4HAZ (TU1CP)
CITROËN AX (ZA-_) 1412.1986601360 ccm4KAY (TU3CP)
CITROËN AX (ZA-_) 1406.1988671360 ccm4K1F
CITROËN AX (ZA-_) 1401.1989691360 ccm4K1G
CITROËN AX (ZA-_) 1404.1987751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN AX (ZA-_) 1401.1988841360 ccm4K2A
CITROËN AX (ZA-_) 1401.1988851360 ccm4K2B
CITROËN AX (ZA-_) 14 4x408.1991751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN AX (ZA-_) 14 D08.1991501360 ccm4K9Y (TUD3Y)
CITROËN AX (ZA-_) 14 D09.1988521360 ccm4K9A (TUD3)
CITROËN AX (ZA-_) 14 GT01.1989801360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN BX (XB-_) 1110.1986571124 ccm4H1A
CITROËN BX (XB-_) 1401.1989641360 ccm4K1H (TU3A)
CITROËN BX (XB-_) 1401.1989751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN BX (XB-_) 14 E09.1985671360 ccm4150F
CITROËN BX (XB-_) 14 E04.1983711360 ccm4K1G
CITROËN BX (XB-_) 14 E10.198580 ccm
CITROËN BX Break (XB-_) 1.401.1987711360 ccm4150C
CITROËN BX Break (XB-_) 1401.1989641360 ccm4K1H (TU3A)
CITROËN BX Break (XB-_) 1401.1986721360 ccm4150C
CITROËN BX Break (XB-_) 1401.1989751360 ccm4KDY (TU3M)
CITROËN C15 (VD-_) 1.010.198445954 ccm4C1A (TU9/K)
CITROËN C15 (VD-_) 1.111.1988541124 ccm4H1A
CITROËN C15 (VD-_) 1.1 i07.1988601124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN C15 (VD-_) 1.407.1987671360 ccm4K1H (TU3A)
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 E07.1987551360 ccm4K3A
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 E05.1987601360 ccm4150D (XY7)
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 i05.1991751360 ccm4KDY (TU3M)
CITROËN C15 Combi 1.110.1988541124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN C15 Combi 1.108.1988601124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN C15 Combi 1.405.1987601360 ccm4150D (XY7)
CITROËN C15 Combi 1.405.1991751360 ccm4KDY (TU3M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.0 X05.199645954 ccm4CDZ (TU9M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SX05.1996541124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.1 X,SX05.1996601124 ccm4HFX (TU1JP)
CITROËN SAXO (S0, S1) 1.4 VTS05.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
CITROËN ZX (N2) 1,103.1991541124 ccm4H1A
CITROËN ZX (N2) 1.103.1991601124 ccm4HDZ (TU1M)
CITROËN ZX (N2) 1.403.1991751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN ZX (N2) 1.4 i03.1991751360 ccm4KDZ (TU3M/Z)
CITROËN ZX Break (N2) 1.4 i10.1993751360 ccm4KFX (TU3JP)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.009.199145954 ccm4TU9
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.009.199150954 ccm4CDZ (TU9M)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.109.1991601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.310.1993981294 ccm4TU2J2
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.408.1991691360 ccm4K5A (TU3)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.409.1991751361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 106 I (1A, 1C) 1.4 D09.1992501361 ccm4K9Y (TUD3Y)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.0 i05.199645954 ccm4CDY (TU9M)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.0 i01.199750954 ccm4CDZ (TU9M)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.1 i01.1997541124 ccm4HDY (TU1M+)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.1 i05.1996601124 ccm4HDZ (TU1M+)
PEUGEOT 106 II Hatchback (1A_, 1C_) 1.4 i05.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 106 II Van / Hatchback (1S_) 1.009.199145954 ccm4TU9
PEUGEOT 205 Caixa 1.108.1987541124 ccm4H1B (TU1)
PEUGEOT 205 Caixa 1.402.1983601360 ccm4150G (XY7)
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.402.1983721360 ccm4150 (XY6B)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.1 CJ10.1989601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.408.1987681361 ccm4K1D (TU3A)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJ03.1988601360 ccm4150G (XY7)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJ03.1989671361 ccm4K1D (TU3A)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJ05.1991751361 ccm4KDZ (TU3M)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.4 CJ CAT01.1989601361 ccm4KAY (TU3CP)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.608.19871161580 ccm4B6D (XU5JA)
PEUGEOT 205 I Cabriolet (741B, 20D) 1.9 CTi08.19871011905 ccm4DFZ (XU9J1)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.008.198744954 ccm4CDY (TU9M)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.010.198745954 ccm4TU9
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.110.1987541124 ccm4H1B (TU1)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.107.1989601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.3 Rallye10.19871011294 ccm4TU24
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.410.1987601360 ccm4150G (XY7)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.410.1987671361 ccm4K1D (TU3A)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.408.1990681361 ccm4K1D (TU3A)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.407.1988751361 ccm4KDZ (TU3M)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.408.1990751361 ccm4TU32
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.407.1988791360 ccm4150B (XY8)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.406.1987841360 ccm4K2B (TU3S)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.406.1987861442 ccm4Y2/K
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.4 CAT08.1987601361 ccm4KAY (TU3CP)
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.108.1998541124 ccm4HFY (TU1JP)
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.1 i09.1998601124 ccm4HFX (TU1JP)
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.4 i09.1998751360 ccm4KFW (TU3A)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.107.2002601124 ccm4HFX (TU1JP)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.407.2002751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 LPG07.2002751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L_, 2M_) 1.101.2009601124 ccm4TU1AE5
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L_, 2M_) 1.4 i09.2010731360 ccm4KFT (TU3AE5)
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L_, 2M_) 1.4 i01.2009751360 ccm4KFW (TU3A)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.106.1994601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 1.4 SL06.1994751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 306 Break (7E, N3, N5) 1.403.1997751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 306 Caixa/parte traseira inclinada 1.403.1996751361 ccm4KFX (TU3JP)
PEUGEOT 306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) 1.105.1993601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) 1.405.1993751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 306 Van (N_, 7_) 1.403.1996751360 ccm4KFW (TU3JP)
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.110.1985541118 ccm4E1
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.403.1989671361 ccm4K1D (TU3A)
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.403.1989751361 ccm4KDZ (TU3M)
PEUGEOT 309 I (10C, 10A) 1.403.1989841360 ccm4K2B (TU3S)
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.108.1990601124 ccm4HDZ (TU1M)
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.407.1990671361 ccm4K1D (TU3A)
PEUGEOT 309 II (3C, 3A) 1.407.1989751361 ccm4KDZ (TU3M)
PEUGEOT 405 I (15B) 1.401.1987641360 ccm4K5A (TU3)
PEUGEOT 405 I (15B) 1.406.198768 ccm
PEUGEOT 405 II (4B) 1.408.1992751361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 405 II (4B) 1.408.1992791361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.408.1992751361 ccm4KDX (TU3MC)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.407.199379 ccm
As pessoas que compraram isto também compraram:
Avaliação do produto

RIDEX Kit de embraiagem



Avalie agora

RIDEX Kit de embraiagem.

INFORMAÇÃO

Entrega gratuita

em cada entrega acima de 130 € valor das mercadorias
  • Kit de embraiagem (479C0006 N.º do chassis a partir de: 4193) envio com POSTNORD
  • Kit de embraiagem (N.º do chassis até: 7602 479C0006) envio com GLS
  • 479C0006 Kit de embraiagem (Número de organização a partir de: 06233) envio com DHL
:

Conexão segura

Formas de pagamento
  • 479C0006 Kit de embraiagem comprar com PayPal como um método de pagamento
  • Multibanco
  • Hypovereins Bank
  • Kit de embraiagem ( 479C0006) RIDEX comprar com VISA como um método de pagamento
  • Kit de embraiagem ( 479C0006) comprar com MasterCard como um método de pagamento
Segunda- Sexta
7am - 10pm

LINHA DE APOIO AO CLIENTE

+351210201145

Endereço

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Alemanha
visualizar mapa