Selecione um veículo
por número de chave
Catálogo de peças auto

STATIM Kit de embraiagem

Opiniões (0)
Kit de embraiagem 100.108 (Perfil do cubo: 18,2x20,8 - 18N | Diâmetro [mm]: 215) compre barato preview

61,54

incl. IVA de 23%, Entrega
Em stock
Entrega em 2 a 3 dias úteis
  • Número do artigo: 100.108
  • Fabricante: STATIM
  • Tipo:
- +
Este artigo foi adicionado ao seu cesto de compras
STATIM Kit de embraiagem
Kit de embraiagem detalhes
  • Diâmetro [mm]:   215 
  • Perfil do cubo:   18,2x20,8 - 18N 
  • condição: Completamente novo
Número(s) referência OEM:
Fabricante de autopeças Código OE
CITROËN 205051
CITROËN 205052
CITROËN 95650982
CITROËN 95656586
CITROËN 95663064
CITROËN 95667861
CITROËN 95668122
CITROËN 95672170
FIAT 9567217080
FIAT 9567460680
PEUGEOT 2004F6
PEUGEOT 2004G1
PEUGEOT 2004G8
PEUGEOT 2004N0
PEUGEOT 2004N3
PEUGEOT 2004N5
PEUGEOT 2004N6
PEUGEOT 2004R9
PEUGEOT 2004S2
PEUGEOT 205011
PEUGEOT 205012
PEUGEOT 2050S3
PEUGEOT 205167
Mais produtos adequados para o NÚMERO OEM introduzido:
NK
139921
NK
139936
LuK
622 0536 00
LuK
622 0618 00
LuK
622 0671 00
LuK
622 2107 00
SACHS
3000 438 001
VALEO
006785
VALEO
801001
VALEO
801290
VALEO
801297
VALEO
821336
MAPCO
10309
MAPCO
10410
TRW
TCK2374
TRW
TCK3054
NEXUS
F1C016NX
MECARM
MK9590
SACHS
3000 597 001
RIDEX
479C0113
JP GROUP
4130404519
EXEDY
PGK2006
KM Germany
069 1183
STATIM
100.108
VALEO
786066
RYMEC
JT6417
JP GROUP
4130404510
BLUE PRINT
ADP153012
BXEVASIONJUMPYXANTIAXM ZXSCUDO ULYSSE205 306 308405605806EXPERT
Kit de embraiagem adequados para os seguintes marcas automóveis
Fabricante\TipoAno de fabricoCVCilindradaCylMotor código
CITROËN BX (XB-_) TRD Turbo03.1988901769 ccm4AJZ (XUD7TE)
CITROËN BX Break (XB-_) TRD Turbo03.1988901769 ccm4AJZ (XUD7TE)
CITROËN Evasion (22, U6) 1.805.1997991762 ccm4LFZ (XU7JP)
CITROËN Evasion (22, U6) 2.006.19941211998 ccm4RFU (XU10J2/C)
CITROËN JUMPY (U6U) 1.9 D10.1995691905 ccm4D9B (XUD9A/U)
CITROËN JUMPY Camião de plataforma/chassis (BU_, BV_, BW_, BX_) 1.9 TD10.1999921905 ccm4D8B (XUD9TE)
CITROËN Xantia Carrinha (X1_, X2_) 2.0 i06.19951211998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN Xantia Hatchback (X1_, X2_) 2.0 i03.19931211998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN XM (Y3) 2.005.19891301998 ccm4R6A
CITROËN XM (Y3) 2.0 i05.19891071998 ccm4RDZ (XU10MZ)
CITROËN XM (Y3) 2.0 i05.19891211998 ccm4RFZ (XU10J2)
CITROËN XM (Y3) 2.1 D 12V05.1989822138 ccm4P9A (XUD11A)
CITROËN XM Break (Y3) 2.005.19891301998 ccm4R6A
CITROËN XM Break (Y3) 2.0 i11.19911211998 ccm4RFZ (XU10J2)
CITROËN XM Break (Y3) 2.1 D 12V11.1991822138 ccm4P9A (XUD11A)
CITROËN XM Break (Y4) 2.1 D1207.1994822138 ccm4P9A (XUD11A)
CITROËN ZX (N2) 2.007.19941221998 ccm4RFX (XU10J2C)
CITROËN ZX (N2) 2.0 i07.19921211998 ccm4RFX (XU10J2C)
FIAT Scudo Carrinha (220_) 1.9 D02.1996691905 ccm4D9B
FIAT Scudo Van (220_) 1.9 D02.1996691905 ccm4D9B
FIAT ULYSSE (220) 1.8 (220.BB5)05.1997991761 ccm4LFW (XU7JP)
FIAT ULYSSE (220) 2.0 (220.AC5)06.19941211998 ccm4RFU (XU10J2C)
PEUGEOT 205 II (20A/C) 1.8 XDT08.1990791769 ccm4XUD7T
PEUGEOT 306 (7B, N3, N5) 2.0 ST07.19941211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 306 Cabriolet (7D, N3, N5) 2.003.19941211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) 2.0 XSi05.19931211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 308 CC (4B_) 1.6 16V06.20091561598 ccm45FV (EP6CDT)
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A_, 4C_) 1.6 16V10.20091561598 ccm45FV (EP6CDT)
PEUGEOT 308 SW I (4E_, 4H_) 1.6 16V10.20091561598 ccm45FV (EP6CDT)
PEUGEOT 405 I (15B) 1.8 Turbo Diesel03.1988901769 ccm4AJZ (XUD7TEY)
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.8 TD10.1988901769 ccm4AJZ (XUD7TEY)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.008.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 405 II (4B) 2.0 X408.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 2.008.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 405 II Break (4E) 2.0 4x408.19921211998 ccm4RFX (XU10J2)
PEUGEOT 605 (6B) 2.002.1990107 ccm
PEUGEOT 605 (6B) 2.006.19891211998 ccm4RFZ (XU10J2Z)
PEUGEOT 605 (6B) 2.1 D06.1989822138 ccm4P9A (XUD11A)
PEUGEOT 806 (221) 1.807.1995991762 ccm4LFW (XU7JP)
PEUGEOT 806 (221) 2.006.19941211998 ccm4RFU (XU10J2)
PEUGEOT Expert (224_) 1.810.19961011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT Expert (224_) 1.9 D02.1996701905 ccm4D9B (XUD9AU)
PEUGEOT EXPERT Caixa (222) 1.810.19961011762 ccm4LFZ (XU7JP)
PEUGEOT EXPERT Caixa (222) 1.9 D02.1996701905 ccm4D9B (XUD9AU)
PEUGEOT EXPERT Camião de plataforma/chassis (223) 1.9 D02.1996701905 ccm4D9B (XUD9AU)
As pessoas que compraram isto também compraram:
Avaliação do produto

STATIM Kit de embraiagem



Avalie agora

STATIM Kit de embraiagem.

INFORMAÇÃO

Entrega gratuita

em cada entrega acima de 130 € valor das mercadorias
  • Kit de embraiagem (100.108 Código do motor: XUD9A) envio com POSTNORD
  • Kit de embraiagem (Tipo de caixa de velocidades: BE3 100.108) envio com GLS
  • 100.108 Kit de embraiagem (Tipo de caixa de velocidades: Caixa de velocidades manual) envio com DHL
:

Conexão segura

Formas de pagamento
  • 100.108 Kit de embraiagem comprar com PayPal como um método de pagamento
  • Multibanco
  • Hypovereins Bank
  • Kit de embraiagem ( 100.108) STATIM comprar com VISA como um método de pagamento
  • Kit de embraiagem (Número de organização até: 7728 100.108) comprar com MasterCard como um método de pagamento
Segunda- Sexta
7am - 10pm

LINHA DE APOIO AO CLIENTE

+351210201145

Endereço

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Alemanha
visualizar mapa